Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2019 7:45

Ямальских воинов-интернационалистов наградили медалями и благодарностями

В Салехарде состоится митинг на площади Победы

На Ямале в день 30-летия со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, 15 февраля, чтят память воинов-интернационалистов.

В Салехарде состоится митинг на площади Победы. Участники возложат цветы к монументу «Скорбящая мать» в память о погибших воинах-интернационалистах.

Кроме того, ямальцы-ветераны примут участие в митинге на Поклонной горе и в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата. Завершится день встречей с боевыми друзьями и праздничным концертом, который состоится в Государственном Кремлёвском дворце.

В Салехарде накануне на торжественной церемонии награждения ветеранов боевых действий замгубернатора ЯНАО Аркадий Бессонов передал воинам-афганцам слова благодарности от главы региона Дмитрия Артюхова за активное участие в общественной жизни Ямала, за сохранение традиций боевого братства страны.

«Ваша преданность и любовь к Родине, несгибаемый воинский дух – достойный пример не только для молодёжи, но и для людей старшего поколения. Желаю всем мира и благополучия. Мы склоняем голову перед мужеством павших солдат и офицеров. Вечная им память», - говорится в обращении губернатора.

Ветераны Афганистана награждены медалями «За гражданскую инициативу», почётными грамотами и благодарностями губернатора ЯНАО, благодарностями Законодательного Собрания ЯНАО и муниципальными наградами (всего 41 ветеран).

Отметим, в органах социальной защиты населения региона на учёте состоят 4 814 ветеранов боевых действий, среди них 1 209 – ветераны Афганистана, сообщает правительство ЯНАО.