Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2019 8:59

В Салехарде выпускники 9 классов проходят итоговое собеседование для сдачи ГИА

Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов из 19 возможных

576 выпускников 9 классов школ Салехарда сегодня сдают итоговое собеседование по русскому языку, успешное прохождение которого служит допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование состоит из четырех заданий, которые включают в себя: чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника и в продолжение – диалог с организатором-собеседником по этой теме.

На выполнение заданий каждому участнику собеседования будет отведено в среднем 15 минут. Оценка выполненных заданий будет осуществляться по системе «зачёт»/«незачёт». Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов из 19 возможных.

В салехардскихв школах для собеседования подготовлено более 50 кабинетов с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи ответов. За процедурой следят общественные наблюдатели.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки в текущем учебном году - в 2019 году эти дни приходятся на 13 марта и 6 мая соответственно, сообщает администрация Салехарда.