Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2019 8:40

Лабытнангцы определились, чем хотят заниматься всей семьёй в выходные в парке «Юбилейный»

Организаторы досуга могут взять на вооружение предложения активных граждан

Лабытнангцы голосованием выбрали наилучшее занятие для всей семьи в выходные дни в парке «Юбилейный». Опрос проводился на платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере». Пользователи портала решали, какие постоянно действующие «площадки выходного дня» можно было бы организовать в парке, созданном в городе в рамках приоритетного проекта «Городская среда» в 2018 году.

В результате выяснилось, что большинство проголосовавших мечтают об «уютной кафешке с вкусной выпечкой и фирменными пирожными «Юбилейными». На второй позиции – «Хобби-плэнер», дающий возможность местным коллекционерам демонстрировать свои коллекции.

Кроме того, горожане изъявили желание катать детей на «Юбилейном паровозике» и создать в парке «комнаты смеха, призового тира и чайной», а также организовать познавательно-развлекательные игровые программы для детей.

Среди прочих идей: организация аттракциона виртуальной реальности, танцевальная площадка «Северное долголетие» и конкурсная площадка караоке.

Организаторы семейного досуга в парке «Юбилейный» теперь могут взять на вооружение предложения активных граждан, сообщает администрация города.