Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2019 10:47

По Ноябрьску курсирует пассажирский автобус с бесплатным Wi-Fi

Качество связи на дорогах в пределах города достаточно высокое

В одном из пассажирских автобусов Ноябрьска появился бесплатный wi-fi. Это пилотный проект. До этого на Ямале системой беспроводного доступа в Интернет в автобусах не экспериментировали.

Пассажирам какого рейса повезло, сказать трудно, поскольку автобусы не закреплены за определенными маршрутами. Так что бесплатный интернет день ото дня может менять свою «базу». Пока счастливчики - ноябряне, пользующиеся маршрутом 2а.

Узнать можно по характерному значку, размещенному в салоне. Как отметили в МУП «Пассажирские перевозки», качество связи на городских дорогах достаточно высокое. Но в планах обеспечить бесплатным доступом в интернет весь пассажирский автопарк.

К слову, на маршрутах регулярных перевозок, за исключением маршрута № 51 «Ноябрьск – Вынгапуровский», стоимость проезда, а также стоимость провоза ручной клади (багажа) при безналичном расчете составит 26 рублей, и 28 рублей, если рассчитываться наличными.

Стоимость проезда, провоза багажа на маршруте № 51 «Ноябрьск – Вынгапуровский» будет 105 рублей при безналичном расчете и 112 рублей при наличном расчете.