Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2019 8:10

Приуральские полицейские учат народ, как не попасться на уловки мошенников

Участникам встречи дали общие рекомендации по защите от злоумышленников

В Приуральском районе полицейские проводят встречи с местным населением по профилактике мошенничеств.

Во время беседы сотрудникам рабочих коллективов продемонстрировали видеоролик с информацией по всем основным видам дистанционных мошенничеств. Речь шла, в первую очередь, о телефонных и интернет-обманах. Участникам встречи дали общие рекомендации по защите от злоумышленников.

Сотрудники полиции призвали жителей Приуральского района не терять бдительности и не попадаться на уловки мошенников, сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Правоохранители, в частности, настоятельно рекомендует гражданам осуществлять покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и у проверенных продавцов, помнить о том, что, покупая товар по заниженной стоимости, вы рискуете стать жертвой мошенников. Нельзя отправлять предоплату, если не уверены в надежности продавца.

Что касается телефонных обманов – ни в коем случае нельзя сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам, при поступлении сомнительных сообщений нужно позвонить на телефон горячей линии банка и уточнить интересующие вопросы.