Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2019 7:16

В лабытнангском детсаду «Снежинка» пропишется «Здоровое детство»

Проект заработает в полную силу с начала нового учебного года

В Лабытнанги будет создан центр «Здоровое детство». Реализация этого проекта в рамках направления деятельности «Соцсфера. Перезагрузка» началась в городе в декабре 2018 года.

Главная его идея – создать на основе осмотров детей программу профилактики, которую можно будет реализовать в действующем на базе центра отделении с водолечебницей, гало-, арома-, аэро-, фито- и электропроцедурами.

Профилактическая работа будет выведена из детской поликлиники и организована на базе отдельного блока здания детсада «Снежинка». Специалисты отмечают: функционирование центра будет осуществляться в условиях соблюдения всех существующих на сегодняшний день норм и правил, а оборудование детского сада позволяет проводить разнообразные оздоровительные процедуры.

Вначале услугами центра смогут воспользоваться воспитанники детского сада «Снежинка». В полную силу проект «Здоровое детство» заработает с начала нового учебного года.

В «Паспорте здоровья» будет отражена актуальная информация о состоянии здоровья ребенка и врачебных рекомендациях для родителей по организации режима дня, питания, профилактическим процедурам.