Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2019 7:16

На Ямале назвали самых спортивных работников агропрома

В состязаниях принял участие 41 ямалец

Зимние сельские спортивные игры выявили лучших среди работников ямальского агропрома. Соревнования зимних сельских спортивных игр в Ямало-Ненецком автономном округе впервые состоялись в Тарко-Сале. С 23 по 27 января в них приняли участие спортсмены из Тазовского, Приуральского, Пуровского и Красноселькупского районов, всего 41 участник.

В настольном теннисе первое место – у сборной Тазовского района. Команда Тазовского района – также лидер в соревнованиях по гиревому спорту и в полиатлоне. В шахматах лидерами стали красноселькупцы. В соревнованиях среди дояров победила сборная Пуровского района. Лучшими в соревнованиях среди механизаторов стала команда Приуральского района.

В департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО сообщили, что команды состояли из работников предприятий и организаций агропромышленного комплекса и социальной сферы.

Победители общекомандного первенства зимних сельских спортивных игр среди муниципальных образований округа определятся по итогам соревнований по мини-футболу и северному многоборью, которые пройдут в Лабытнанги и посёлке Тазовский, сообщили в праивтельстве ЯНАО.