Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2019 11:48

На Ямале среднесуточная температура воздуха опустится на 15°С и ниже климатической нормы

Северян предупредили об опасности низких температур

На Ямале с экстренным предупреждением обратились власти муниципалитетов к жителям региона. Ямальцам сообщили о высокой степени вероятности возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории автономного округа.

В период с 30 января по 03 февраля 2019 года во всех районах ЯНАО прогнозируется опасное погодное явление. По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС - филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС», в регионе ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами на 15°С и ниже климатической нормы.

Температура воздуха днем опустится до -35 ...-40°С, температура ночью до -41...-45°С, в отдельных районах до - 50°С. Ветер будет дуть северо-западный с переходом на юго-восточный 2-7 м/с, в отдельных районах его порывы могут достигать до 13 м/с.

Автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок по загородным трассам. Как сообщалось ранее, на Ямале экстремальные холода вмешались в работу зимних автодорог. Сегодня, 30 января, в связи с понижением температуры воздуха проезд по всем зимникам закрыт.