Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2019 6:53

Замгубернатора рассказала о перспективах приемных главы региона в муниципалитетах в 2019 году

В приемные губернатора ЯНАО в муниципалитетах обратились 693 человек

За 2018 год на личных приёмах губернатора ЯНАО в муниципалитетах принято 693 гражданина, что составило 15 процентов от общего количества обращений граждан, поступивших в 2018 году в адрес главы региона и членов правительства ЯНАО.

Такие цифры озвучила заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь во вторник, 29 января во время встречи с руководителями приёмных губернатора в муниципальных образованиях.

26 процентов вопросов заявителей поддержаны и по ним приняты меры. К 85 гражданам руководители приёмных губернатора ЯНАО выехали на дом, что позволило более детально вникнуть в тему и достоверно изучить проблемы заявителей.

- Вопросы, которые поднимаются в обращениях, в большинстве случаев являются показательными для всего общества. Ваш результативный труд показывает, что, придя в приёмную губернатора, любой человек, столкнувшийся с непреодолимой трудностью, может оперативно получить квалифицированную консультацию и действенную помощь, - подчеркнула руководитель аппарата губернатора ЯНАО.

Из самых актуальных задач приёмных губернатора в муниципалитетах Наталия Фиголь выделила совершенствование взаимосвязи с ямальцами, а также принятие мер для восстановления или защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан.

К слову, осенью 2019 года исполнится 20 лет с момента создания в регионе института приёмных губернатора ЯНАО в муниципалитетах. Приёмные осуществляют свою деятельность в Салехарде, Ноябрьске и Новом Уренгое, Красноселькупском, Пуровском и Надымском районах, сообщает правительство ЯНАО.