Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics

Сгоревшая в Кемерове маршрутка была новой и исправной

В мэрии Кемерова рассказали о техническом состоянии маршрутки №5 до утреннего ЧП [видео]

В мэрии Кемерова прокомментировали пожар, который произошел утром 23 января в маршрутном такси №5. Транспортное средство находилось в эксплуатации с июня прошлого года.

- Сегодня утром на предприятии был проведен стандартный предрейсовый осмотр, автобус был исправен. При возникновении ЧП водитель остановил машину и открыл двери, чтобы эвакуировать пассажиров. Все они вышли из салона транспортного средства самостоятельно. В результате происшествия никто не пострадал, - рассказали в мэрии.

Собеседник издания уточнил, что до приезда пожарных водитель пытался самостоятельно потушить пламя штатным огнетушителем. По факту происшествия на предприятии создана специальная комиссия, которая установит причины произошедшего.

Маршрутное такси загорелось около 07.30 на остановке «Кристалл». В тот момент в ее салоне находились порядка 30 человек. Очевидцы сняли пожар на видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В центре Кемерова сгорела маршрутка

В пятницу, 30 сентября в Кемерове во время движения загорелось маршрутное такси, в котором находились пассажиры. Водителю потушить возгорание не удалось, транспорт загорелся открытым пламенем. (подробности)

В Кемерове сгорела маршрутка

ПАЗик с пассажирами на борту следовал по 40 маршруту. Проехав ДК Шахтеров, водитель почувствовал запах гари и тут же эвакуировал всех пассажиров. (подробности)

В Кемерове дотла сгорела маршрутка

Поздно вечером в понедельник, 16 марта, в столице Кузбасса на Логовом шоссе полностью сгорело маршрутное такси, которое ехало по маршруту №40т. (подорбности)