Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2018 8:33

На Ямале награждены добровольцы пожарных дружин

Волонтёры-пожарные шесть раз привлекались к тушению пожаров

Окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности направил в муниципалитеты семь почётных грамот для наиболее отличившихся добровольцев-пожарных.

По данным портала правительства ЯНАО, награждения приурочены ко дню добровольца, который отмечается сегодня, 5 декабря.

По итогам окружного конкурса 2018 года лучшими добровольными пожарными объединениями Ямала стали команда из Ноябрьска и дружина из Тарко-Сале.

- 31 добровольцу объявлена благодарность департамента, - сообщил директор профильного ведомства Владимир Власов. – Пожарные-добровольцы выполняют важную социально значимую задачу – защищают свои поселения от пожаров. Каждый из них заслуживает признания и уважения.

Отмечено, что в этом году волонтёры-пожарные шесть раз привлекались в качестве дополнительных сил к тушению пожаров, участвовали в ликвидации природного пожара в Шурышкарском районе. За пять лет 103 пожара на территории округа потушены при участии добровольцев. Кроме того, общественники проводят работы по профилактике пожаров, участвуют в аварийно-спасательных и ремонтных работах, выполняют техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения.

Всего в муниципальных районах округа действуют 37 подразделений добровольной пожарной охраны, в составе которых – 289 человек. Законодательством региона установлены гарантии правовой и социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей.