Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика23 ноября 2018 11:34

Украина провела учения в Азовском море

Военные отрабатывали уничтожение вражеских десантных кораблей
Алена Басавина

Украинские военные провели учения на побережье Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба «Операции объединенных сил».

«Подразделения оперативно-тактической группировки «Восток» Объединенных сил во время напряженных учений продемонстрировали, как уничтожать вражеские десантные корабли и защищать морское побережье», - указано в сообщении.

Известно, что во время учений инженеры проводили минирование десантно-опасных участков берега и морские подходы к ним. Был произведен условный обстрел десантных кораблей противника из реактивной системы залпового огня «Ураган». Военные использовали аэрозольную маскировку.

Напомним, что ранее МИД России высказал беспокойство по поводу попыток Украины обострить ситуацию в Азовском море. По мнению ведомства, украинские власти пытаются милитаризовать акваторию при поддержке Запада.

Стоит сказать, что дестабилизация положения на Азовском море началась после задержания крымского сейнера «Норд» вместе с членами экипажа. В ответ на это Россия усилила досмотры судов на своем побережье.