Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 9:23

В Салехарде режим работы светофоров откорректируют через две недели

Горожан просят отнестись к изменениям с пониманием

До 22 ноября все светофоры Салехарда переведут на новый трехфазный режим. Об этом сообщил заместитель главы по вопросам городского хозяйства Александр Воробьев. Он обратился к жителям окружной столицы с просьбой отнестись с пониманием к изменениям в работе светофорных объектов.

По его словам, это не прихоть, а необходимость, связанная с изменениями в ГОСТ 52289-2004, п. 7.1.2. Новые стандарты запрещают пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе цикла светофорного регулирования.

О недовольстве горожан в администрации города знают и заявляют, что уже работают над решением проблемы. Сейчас в оперативном порядке отрабатываются изменения в режим работы светофорных объектов, уточняется интенсивность движения транспортных потоков и динамика их изменения.

- По результатам проведенной работы будут внесены корректировки в пофазные схемы светофоров. В течение двух недель будет проходить их тестирование и мониторинг для дальнейшей корректировки. Просим граждан отнестись с пониманием и приносим извинения за доставленные неудобства. Ведь, прежде всего, это сделано для безопасности жителей, - подчеркнул Александр Воробьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Салехарде новый режим работы светофоров раскритиковали горожане и активисты ОНФ

В Салехарде не утихают споры относительно смены режима работы светофоров. Горожане недовольны долгим ожиданием зеленого сигнала… (подробнее).