Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2018 12:46

В больнице Муравленко обязанности медработников выполняли уборщики

Виновного привлекли к дисциплинарной ответственности

По требованию прокуратуры с уборщиков помещений «Муравленковской городской больницы» сняты незаконно возложенные обязанности санитаров. О нарушении трудового законодательства ведомству стало известно от сотрудников медучреждения.

Выяснилось, что женщину в 2015 году были переведены с должности санитаров на должность уборщиков служебных помещений в результате сокращения штата работников учреждения.

При этом на уборщиков приказом главного врача были возложены такие должностные обязанности, как оказание помощи медицинской сестре в проведении отдельных процедур, знание правил оказания первой помощи при отравлении химическими веществами, а также иные обязанности, не относящиеся к их работе.

Таким образом, работники, переведенные на должности уборщиков служебных помещений, фактически продолжали осуществлять трудовые функции санитаров.

Как сообщили в прокуратуре ЯНАО, главврачу было внесено представление. В результате была издана новая должностная инструкция уборщиков служебных помещений, соответствующая требованиям законодательства, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено одно виновное должностное лицо.