Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 ноября 2018 9:53

Ямальская компания стала лауреатом премии «Меценат года»

Гендиректор предприятия «Ачимгаз» отмечен в одной из номинаций

Генеральный директор ямальской компании АО «Ачимгащ» Олег Осипович отмечен в номинации «Сохранение и развитие национальных культур, народного творчества» общенациональной акции «Меценат года». Как сообщили в пресс-службе Правительства ЯНАО, награждение финалистов состоялось в рамках деловой программы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Ачимгаз» – газодобывающая компания на Ямале, ведущая освоение одного из участков Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Департамент культуры ЯНАО выдвинул предприятие на соискание премии за оказание спонсорской поддержки филиалу окружного Дома ремёсел – природно-этнографическому комплексу в посёлке Горнокнязевск. Благодаря помомщи предприятия учреждение смогло модернизировать и пополнить имеющийся материально-технический фонд и другую сопутствующую атрибутику.

Напомним, общенациональная акция «Меценат года» утверждена Минкультуры России. Она представляет собой премию, которая на конкурсной основе присуждается за поддержку и финансовую помощь проектам, результаты которых существенно обогатили и оказали значительное влияние на развитие культуры регионов России.