Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт17 ноября 2018 6:34

В Ноябрьске стартует первенство города по лыжным гонкам

Соревнования стартуют уже завтра

В Ноябрьске завтра, 18 ноября в 10.30, откроется первенство города по лыжным гонкам. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все объекты трассы на 1, 3 и 5 км в этом году прошли сертификацию и соответствую всем требованиям безопасности. Более того, на лыжной трассе 1 км есть освещение.

Сегодня на ноябрьской лыжной базе созданы все условия для активного отдыха, со вторника по воскресенье открыт прокат лыж. Кроме того, все желающие смогут самостоятельно заниматься спортивным видом спорта в любое время года, а для подготовки трасс используется специализированная техника и оборудование: ратрак Pisten Bully Paana, бураны, система оснежения.

Стоит отметить, что каждый год на «Лыжной базе» проходит более 60-ти соревнований разного уровня. Трассы высоко оценили профессиональными спортсменами, а уникальный рельеф и северные погодные условия позволяют лыжникам из разных городов России принимать участие в различных соревнованиях и тренировках. Так, например, сейчас здесь тренируются: сборная Удмуртии, в составе которой Кононов Владимир, участник двух Олимпиад. Готовится к очередным соревнованиям команда Нижнего Новгорода и мастер спорта из Губкинского.