Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2018 9:53

Ребятам из Пуровского района рассказали о преступлениях, совершаемых несовершеннолетними

Следователи провели профилактическую беседу

Сотрудники Пуровского межрайонного следственного отдела СУ СО СК РФ по ЯНАО с дислокацией в селе Красноселькуп провели для воспитанников местного Социального приюта для детей и подростков праздничные мероприятия, посвящённые Всемирному дню ребёнка. Этот день в России отмечают 20 ноября.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 13 ноября следователи провели с ребятами профилактическую беседу о преступлениях, которые совершают несовершеннолетние, и которые совершают сами дети. Во время мероприятия ребята познакомились с содержимым «тревожного» чемодана и криминалистической техникой следственного отдела. После этого следователи провели для ребят правовую викторину.

Через день, 15 ноября, следователи и сотрудники Управления по культуре и молодёжной политике администрации Красноселькупского района показали воспитанникам социального приюта мультфильм. Перед этим для ребят провели профилактическую беседу о недопустимости противоправного поведения и взаимного уважения прав окружающих. После просмотра мультика ребятам вручили сладкие подарки.