Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2018 7:19

В столице Ямала олень-паникер пронесся по центральной улице между машинами

Незабываемое зрелище стало поводом для шуток в соцсети

В Салехарде по центральной улице города бегал северный олень. Животное, которое в панике довольно резво неслось по автодороге между машинами, успевали фотографировать горожане. Одному жителю ямальской столицы посчастливилось снять на видео удивительную пробежку. Олень промчался мимо здания правительства Ямала по проспекту Молодежи. Этот же рогатый был замечен и на застывшей поверхности реки.

Незабываемое зрелище не могло оставить равнодушными салехардцев. Публикации с впечатлаяющими кадрами в местных группах «В контакте» обросли юмористическими комментариями.

««Олени» на дороге? Обычное дело», - пишет автомобилист со стажем.

«Чей-то муж возвращается с командировки», «На работу спешит. Опоздал уже. Не видать ему премии», «Прибежал жаловаться на нарушения кампании по заготовке мяса северных оленей», - упражнялись в остроумии горожане.

«Возьму на передержку», - пошутил северянин, вспомнив, вероятно, сообщения зоозащитников.

Между тем, были и те, кто искренне пожалел испуганного оленя с богатыми ветвистыми рогами. Откуда он взялся, дикий или отбился от хозяйского стада, загадка. Однако, если у животного на ухе обнаружится индивидуальная бирка, то можно определить его принадлежность к оленеводческой бригаде или частному оленеводу, а также пол, возраст, данные о прививках беглеца. Напомним, в этом году на Ямале активно внедряется мечение оленей.

К слову, дикие животные на улицах ямальских городов – не в диковинку. Например, не так давно в Муравленко лисица «инспектировала» автостоянку возле жилого дома.