Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2018 9:56

Ямальские школьники отправились по императорскому маршруту в туристическую поездку

Путешествие в Тюмень и Тобольск посвящено памяти эпохи Романовых

Школьники из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Пуровского и Надымского районов с 11 по 13 ноября посетят музеи и объекты культурного наследия в Тобольске и Тюмени.

Поездка 235 юных ямальцев посвящена памяти эпохи Романовых, сообщили в департаменте молодёжной политики и туризма ЯНАО. В путешествие из Тюмени в Тобольск дети отправились на брендированном поезде повышенной комфортности, введённом в эксплуатацию в июле 2018 года. Телемониторы с документальными фильмами о царской семье, стилизация и фотоколлажи семьи Николая II позволяют полностью погрузиться в атмосферу турмашрута.

В Тюмени «Императорский маршрут» проходит через музей «Усадьба Колокольниковых», Свято-Троицкий монастырь – первый за Уралом. Также есть и мастер-класс по росписи деревянных игрушек.

В Тобольске планируется посещение первого музея в Сибири – Губернского, основанного под покровительством царя; экскурсия в музей ремёсел «Дом мастеров» с участием в мастер-классе по росписи акриловыми красками глиняных фигурок ангелов. А также посещение музея «Дом семьи Николая II»; пешеходная прогулка по Тобольскому Кремлю и посещение Софийского собора, Воеводских палат.