Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics

На Ямале за сутки 9 ноября произошло три пожара

Возгорания случились в Пуровском районе, Лабытнанги и Салехарде

На Ямале за прошедшие сутки, 9 ноября, произошло три пожара – в разных частях региона, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Так, в посёлке Пурпе Пуровского района на ул. Энтузиастов в 13.23 произошёл пожар в двухэтажном жилом доме; полностью ликвидировать пожар удалось в 20.22. В тушении пожара были задействованы 13 человек личного состава, 3 единицы спецтехники противопожарной службы ЯНАО и 16 человек личного состава, 6 единиц спецтехники МЧС. Огнем поврежден дом по всей площади.

В Лабытнанги на ул. Дзержинского в 18:21 тоже загорелся двухэтажный дом, который удалось ликвидировать уже в 18:50. В тушении пожара были задействованы 15 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС. Огонь повредил кровать и матрац на площади 1,5 квадратных метров. Квартира закопчена по всей площади.

Наконец, в Салехарде в 20:03 на улице Набережная загорелась одноэтажная баня. В 20:44 пожар был ликвидирован. В тушении пожара были задействованы 14 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС. Огнем повреждена парилка в бане на площади 5 квадратных метров.

Во всех трёх случаях устанавливаются причины пожара и ущерб.