Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2018 11:45

В Тазовской школе открылся первый в районе корпоративный медицинский класс

На зимних каникулах школьников ждут в Тюмени для знакомства с вузом

У десяти 10-классников Тазовской средней школы появилась уникальная возможность подготовиться к поступлению в медицинский университет и получить практические навыки по специальностям. В учебном заведении открылся первый в районе корпоративный медицинский класс для будущих врачей, медсестёр и косметологов.

- Открытие медицинского класса позволит в будущем обеспечить Тазовский район медицинскими работниками не из числа приглашённых специалистов, а местных жителей, что крайне важно», - отметил главный врач Тазовской центральной районной больницы Эльдар Фараджев, подписывая с директором школы Ольгой Борисовой совместный план работы корпоративного класса.

Для достижения поставленных целей между школой и Тюменским государственным медицинским университетом заключен договор о сотрудничестве. Теперь вуз будет помогать в изучении профильных предметов (химия, биология).

Уже в этом учебном году школьников ждёт увлекательная поездка – на зимних каникулах обучающихся медицинского класса ждут в Тюмени для знакомства с вузом и системой обучения по медицинским специальностям, сообщает администрация Тазовского района.