Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2018 9:10

Юная ямальская певица стала победительницей двух международных конкурсов

Златослава Баранова поразила публику в Грузии и Македонии

Сразу две новые победы пополнили копилку юной салехардской вокалистки. Златослава Баранова, воспитанница детской школы искусств Салехарда, с 22 по 28 октября приняла участие в Международном фестивале-конкурсе «FIESTALONIA GEORGIA» в Грузии, где стала лауреатом 1 премии.

А до этого салехардская звездочка стала обладателем 1 премии на Международном детском музыкальном фестивале «Звездочки», который прошел в Македонии с 15 по 21 октября. В номинации народный вокал из 17 участников разных стран Златослава стала также обладателем 1 премии.

Златослава исполняла песню, которую написал известный российский композитор Алексей Малахов. Она - одна из самых ярких учениц Детской школы искусств имени Елены Образцовой города Салехарда, сообщили в администрации ямальской столицы.

Обучается Златослава на отделении «фортепиано» и увлекается народным вокалом, занимаясь у педагога Школы Ольги Вохмяниной. В сентябре 2018 окружная комиссия при департаменте культуры ЯНАО присудила ей Премию за высокие достижения в педагогической деятельности.