2018-10-30T15:18:07+03:00

Юная шахматистка из Лабытнанги выиграла две золотые медали

Карина Строганова завоевала 1 место в классических шахматах и 1 место по блицу
Юная шахматистка из Лабытнанги выиграла две золотые медали Фото: lbt.yanao.ruЮная шахматистка из Лабытнанги выиграла две золотые медали Фото: lbt.yanao.ru

Из Воркуты со спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» вернулась юная шахматистка Семи лиственниц – Карина Строганова. Чемпионка привезла еще две золотых медали. По итогу пройденных испытаний, Карина завоевала 1 место в классических шахматах и 1 место по блицу.

Воспитанница ДЮСШ «Юность» Карина Строганова занимается шахматами более 10 лет. Является семикратной чемпионкой ЯНАО. Кандидат в мастера спорта, член сборной команды Ямала по шахматам. Неоднократный победитель городского конкурса «Спортивная Элита» в номинации «Олимпийская надежда».

Как сообщили в администрации города, 31 октября девушка в составе сборной команды округа поедет в Челябинск на первенство УрФО. Победители соревнований войдут в команду федерального округа и выступят на спартакиаде России.