Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2018 7:50

Пуровские старшеклассники в порядке очереди спасали Александра

Школьников обучают навыкам первой медицинской помощи

Медики из Таркосалинской центральной районной больницы посещают школы Пуровского района и обучают школьников навыкам первой медицинской помощи.

Как сообщает портал администрации района, мероприятия проходят в рамках межведомственного образовательного проекта «Знание спасает жизни!».

В ходе проекта планируют обучить 1152 пуровских старшеклассника. Накануне специалисты Таркосалинской центральной районной больницы уже побывали в первой и второй школах города.

На занятиях школьники познакомились с факторами риска, которые неизбежно могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Среди них — повышенное артериальное давление и малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы и несоблюдение режима дня, курение и алкоголь.

Теперь старшеклассники знают, чтобы избежать этих рисков, нужно соблюдать принципы здорового образа жизни, — отметили в пресс-службе районной больницы. Теоретические знания школьники сразу подкрепляют практикой. На лекции врачи приходят с манекеном-тренажером Александром, на котором старшеклассником отрабатывают навыки сердечно-легочной реанимации.