Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2018 8:30

В Надыме голодная белка напала на женщину с кедровой шишкой в руке

Пушистых грызунов сотрудники «Дома природы» готовы кормить всю зиму

Удивительное фото дерзкой дикой белки, вцепившейся в пальто «кормилицы», поразило надымчан зашкалившей «милотой». На снимке, который появился в соцсети на днях, видно, как пушистый зверек, не спуская глаз с кедровой шишки в руках женщины, буквально висит на подоле ее одежды, забравшись по ноге.

«Ты – не ты, когда голоден», - подписали кадр пользователи сети.

Как выяснилось, на фотографии – сотрудница «Доме природы» Ксения Чайковская. Именно на территории этого музея истории и археологии Надыма живут такие бесцеременные, а порой даже дерзкие белки.

- Мы их подкармливаем, они у нас на крыше здания выводят свое потомство. Оно уже не одно. Рядом парк, и жители города тоже их кормят. Белки привыкли к людям, поэтому себя так очень раскрепощенно ведут. Милые, пушистые создания, - рассказала Ксения «Комсомольской правде - Ямал».

Бельчата еще не привыкли к человеку, пугливы, как дикари. А вот взрослых пушистиков, которые смело идут на контакт с людьми, примерно штук пять.

В этом году в парке кедровых шишек, основной еды белок, практически нет, поэтому сотрудники «Дома природы», скорее всего, будут кормить грызунов всю зиму.