Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2018 5:45

МЧС предупредило ямальцев о возможном увеличении ДТП из-за непогоды

Дальнобойщикам напомнили о спичках, лопате, тросе и топоре

На Ямале в связи с ветром, местами небольшими метелями возможны затруднения в работе всех видов транспорта и увеличение количества ДТП на автодорогах. Об этом сообщили в ГУ МЧС по ЯНАО.

Главное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в неблагоприятный погодный период, а автовладельцев -учитывать погодные условия и дорожную обстановку.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Важно помнить, что безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля. Автомобилистам, отправляющимся в дальнюю поездку, стоит взять в дорогу запас воды и термос с чаем. Важно - не забыть про спички, лопату, трос, топор. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен.

Также в этот период необходимо ограничить выход на улицу детей без сопровождения взрослых. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.