0°
НовостиСпорт15 октября 2018 12:46

Ямальские спортсмены пополнили копилку наград престижными медалями

Соревнования проходили в Мексике, Янчжоу и в Грозном

Минувшие выходные ознаменовались новыми победами волейболистов и дзюдоистов Ямала.

Как сообщает портал правительства ЯНАО, 12-14 октября в мексиканском городе Канкун на рейтинговом предолимпийском старте «Гран При Мексика» ямальский дзюдоист Арам Григорян завоевал золото в весовой категории до 66 кг. В финале он выиграл у соотечественника, неоднократного призёра чемпионатов мира Михаила Пуляева. Отметим, в соревнованиях принимали участие более 300 человек из 46 стран мира.

Спортсменка из Ноябрьска Жанара Кусанова успешно выступила на чемпионате России по дзюдо, который проходил в Грозном 9-13 октября. В лично-командном зачёте она заняла третье место.

Волейбольный клуб «Факел» 14 октября одержал первую победу в новом сезоне. В первом туре чемпионата России волейболисты на домашней площадке в трёх сетах обыграли уфимский «Урал» со счётом 3:0 (25:16, 25:23, 25:21). Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба, лучшим по статистике стал Егор Клюка – у него 20 очков, в том числе 1 эйс и 4 блока.

Добавим, накануне пляжный дуэт «Факела» - Вячеслав Красильников/Олег Стояновский стал серебряным призёром этапа мирового тура в китайском Янчжоу.