Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2018 7:45

Робот Арктикбот начинает работать в МФЦ Салехарда

Он наравне с сотрудниками консультирует посетителей

Робот Promobot v.4 – по имени Арктикбот будет работать в многофункциональном центре Салехарда и помогать посетителям. Своё имя робот получил по итогам конкурса: его автором стал ученик средней школы №6 Салехарда Георгий Кулик.

Как сообщает портал правительства ЯНАО, чудо техники, приобретённое МФЦ в июле этого года, умеет общаться и отвечать на вопросы, помогать с навигацией, транслировать промо-материалы и запоминать каждого, с кем приходилось общаться.

В МФЦ отмечают, что скоро Арктикбот будет наравне с сотрудниками принимать посетителей и отвечать им на все интересующие их вопросы.

Отметим, конкурс стартовал 1 сентября. В своих работах юные салехардцы представляли рисунок робота, аннотацию и придуманное имя. За имя для робота, которое придумал Георгий Кулик, проголосовало большинство горожан. В подарок Георгий получил благодарственное письмо, сертификат на поездку на XI Тюменский цифровой форум и выставку информационных технологий «Инфотех-2018» в Тюмени, а также электронный конструктор LEGO Mindstorms EV3 31313.