Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2018 6:33

В Уренгое вахтовик из Челябинска исполосовал ножом спящего коллегу

Мужчина чудом остался жив

Поссорившись во время застолья с коллегой, вахтовик отправился спать и никак не ожидал, что обидчивый челябинец набросится на него во время сна. Врачи спасли мужчину.

Как сообщает УМВД ЯНАО, в феврале 2018 года в дежурную часть отделения полиции посёлка Уренгой Пуровского района поступило сообщение из больницы, что к ним для оказания срочной помощи доставлен мужчина с множественными ножевыми ранениями и повреждёнными внутренними органами.

Оперативники задержали подозреваемого, который так жестоко расправился с вахтовиком. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Челябинской области, работающий с пострадавшим в одной организации.

Выяснилось, что оба мужчины работают на территории Пуровского района вахтовым методом, проживали в съемной квартире в посёлке Уренгой. Накануне происшествия мужчины вместе выпивали и подрались. Дождавшись, когда потерпевший уснет, 39-летний подозреваемый кухонным ножом нанес ему многочисленные ранения по телу и конечностям.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчина под стражей ожидает вынесение приговора суда.