Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиНаука20 сентября 2018 6:34

Ямальские учёные помогают выработать методы сохранения Байкала

Северяне выступят на международном экологическом водном форуме

Ямальские учёные принимают участие в Байкальском международном экологическом водном форуме. Традиционно основная его тема – выработка эффективных решений по сохранению озера Байкал. Также большое внимание уделено формированию экологического мировоззрения молодёжи.

Ямальцы в Иркутске выступят на двух тематических площадках. Директор Научного центра изучения Арктики Антон Синицкий в рамках секции «Приозёрные регионы Крайнего Севера: опыт развития в экстремальных условиях» представит доклад об озёрной экосистеме Ямала.

Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник учреждения Александр Красненко на тематической площадке «Озёрные регионы Евразии: в поисках синергии и оптимальной модели развития» расскажет участникам мероприятия об озере Щучье, как уникальном компоненте озёрных систем автономного округа.

В мероприятии также участвуют представители научных и общественных организаций, международных природоохранных организаций, российских и зарубежных бизнес-структур.

В рамках форума организована выставка технологий по очистке сточных вод, сбору, переработке и утилизации отходов. Среди участников – лучшие отечественные и зарубежные компании.