Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 13:31

На Ямале комплексы фиксации нарушений ПДД пополнили региональную казну

За 8 месяцев ими зафиксировано в два раза больше административных правонарушений, чем в минувшем году

На Ямале функционирует 23 стационарных комплекса фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель губернатора ЯНАО Михаил Каган, обсуждался вопрос об эффективности использования комплексов и взыскиваемости штрафов за совершение правонарушений, выявленных с использованием данных технических средств.

За 8 месяцев 2018 года ими зафиксировано 49 618 административных правонарушений, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как заметили специалисты, значительное увеличение связано с вводом в эксплуатацию в 2018 году комплекса на стационарном посту полиции «Карамовский».

За 8 месяцев 2018 года наложено штрафов на сумму 25 млн рублей, взыскано в региональную казну 14 млн рублей.

Сейчас за счёт средств подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в ЯНАО» госпрограммы округа «Безопасный регион» на 2014 – 2021 годы» готовятся документы для заключения госконтракта на приобретение стационарного комплекса для установки на оживленном перекрёстке Ноябрьска.

В результате работы передвижных комплексов за прошедший период 2018 года наложено штрафов на сумму 13 млн рублей, взыскано –7 млн рублей, сообщили в правительстве ЯНАО.