+1°
НовостиСпорт19 сентября 2018 11:50

Ямальские шахматисты стали победителями всероссийских соревнований

Северяне набрали 23,5 очка из 27 возможных

Ямальские спортсмены стали восьмикратными победителями всероссийских соревнований по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений в Туле.

22 команды из Тюменской, Свердловской, Нижегородской, Воронежской, Калужской, Тульской областей и других регионов страны состязались за звание лучшей.

В составе салехардской команды выступали гроссмейстер Павел Потапов, международные мастера Богдан Беляков и Сергей Савицкий, набрав 23,5 очка из 27 возможных. В результате ямальцы вновь стали чемпионами.

Второе место заняли шахматисты Нижегородской области, набравшие 22 очка. Бронзовым призером стала команда из Свердловской области, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.