Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 11:32

Лучшие кондитеры Ямала подготовят к «Детскому празднику» сладкие шедевры

Конкурс профессионального мастерства пройдет в Салехарде

На Ямале в третий раз будут выбирать лучшего кондитера региона. Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в этой номинации пройдет 19 октября в Салехарде.

Тематика конкурса в этом году – «Детский праздник». Работы должны быть вкусными, яркими, оригинальными. Участники должны испечь торт-безе весом не более 1,5 кг, приготовить по два вида конфет и мелких мучных изделий – пирожных, печенья.

Для украшения допускаются только съедобные элементы — карамель, фрукты, цукаты, орехи. Каждое задание конкурсная комиссия оценит отдельно, победителей определят по сумме набранных баллов. В этом году денежные поощрения получат не только конкурсанты, занявшие три первых места, но и авторы самых вкусных работ в отдельно взятых заданиях.

В региональном этапе сладкого состязания будут участвовать победители отборочных туров, которые уже стартовали в муниципалитетах округа и продлятся до 10 октября.

Это работники хлебопекарной промышленности, организаций общественного питания со стажем работы по профессии не менее одного года.

Ранее профессиональный конкурс по этой специальности проводился в 2012 и 2013 годах. В прошлом году в искусстве состязались пекари. Соревнующихся поддержит департамент АПК, торговли и продовольствия ЯНАО.