Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 9:16

Художники Пурпе переехали в новое здание

Теперь для обучения юных творцов созданы все условия

В поселке Пурпе 15 сентября торжественно открыли отделение изобразительного искусства детской школы искусств. Теперь для обучения юных пурпейских художников созданы все условия: мастерские живописи, рисунка, скульптуры и композиции укомплектовали наглядными пособиями, организовали отдельный класс историко-теоретических дисциплин.

Новые помещения в цокольном этаже новостройки по улице Векшина приобрели к юбилею поселка. За лето его качественно отремонтировали и оснастили необходимым оборудованием и мебелью, сообщили в администрации Пуровского района.

Особая гордость - современный выставочный зал с демонстрационными витринами и подвесными системами для картин. Теперь любители искусства смогут посещать выставки не только учеников и преподавателей детской школы искусств, но и известных ямальских художников.

Кроме того, переезд открыл и для взрослых творческих сельчан новые возможности. Педагоги приглашают всех желающих раскрыть свои таланты в художественной росписи по ткани и в масляной живописи.