Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 8:44

Дмитрий Артюхов впервые в новой должности встретился с Владимиром Путиным

Глава государства поздравил всех избранных губернаторов с победой на выборах

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял участие в рабочей встрече избранных руководителей регионов РФ, которую 18 сентября в Москве провёл президент Владимир Путин.

Глава государства поздравил всех присутствующих с победой на выборах и подчеркнул, что этот успех – начало серьёзной и большой работы, в которую необходимо включиться максимально быстро. При этом он отметил, что много времени на раскачку не потребуется, поскольку многие уже работали в качестве исполняющих обязанности, а некоторые были и руководителями регионов.

- Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан, - сказал он.

Владимир Путин подчеркнул, чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток. Чтобы в крупных городах, в малых городах, на селе были комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы.

Кроме того, глава государства напомнил, что в своей работе губернаторы должны создать действующие социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России», а также в обязательном порядке оказывать содействие добровольческим организациям и выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением, передает правительство ЯНАО.