Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2018 6:57

В Муравленко мужчина с ножом в руке пытался обвинить в преступлении соседа

Жертва нападения спасся, скрывшись в своей комнате

В Муравленко местного жителя признали виновным в угрозе убийством и заведомо ложном доносе о совершении преступления. Ссора соседей по общежитию ночью 23 января стала основой уголовного дела. Тогда пьяный 38-летний мужчина со словами: «Я тебя убью» бросился с ножом в руке на оппонента.

Инцидент произошел возле открытой двери комнаты агрессора. Сосед, испугавшись за свою жизнь, захлопнул перед носом вооруженного мужчины двери. Он удерживал их до тех пор. Пока тот не выбил их. Жертва нападения спасся, скрывшись в своей комнате. Но на этом инцидент не прекратился. Только что бесновавшийся мужчина позвонил в отделение полиции и сообщил о том, что сосед нарушил его конституционное право – «сломал дверь и незаконно проник к нему в комнату».

Однако свою вину он так не признал и сотрудничать со следствием отказался. Тем не менее, его вина доказана, собранными по делу доказательствами. В результате приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы, СУ СК РФ по ЯНАО.