Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 6:36

ЗОЖ в Салехарде: горожане стали спортивнее

Желающих получить значок ГТО становится все больше

Практически в каждом микрорайоне Салехарда сейчас установлены спортивные площадки. Это значительно увеличило рост числа горожан, активно занимающихся спортом, считают в администрации города. На городском координационном совете по вопросам ЗОЖ и профилактики заболеваний на территории муниципального образования обсудили результаты работы.

- Сегодняшний координационный совет больше с уклоном спортивной составляющей здорового образа жизни, а вообще у здорового образа жизни очень много составляющих: это и культурный досуг, и психологическое здоровье, и здоровое питание, и инфраструктура, - отметила заместитель главы администрации города по соцполитике Ирина Максимова.

В городе состоялись яркие спортивно-массовые мероприятия, такие как «Папы играют в футбол», «Футбол на снегу», «Зимний воркаут», «День физкультурника». Кроме того, в городе реализуется большой соцпроект «Возраст спорту не помеха». Участниками данного проекта уже стали более 200 человек.

Большое внимание проведению физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий уделяется и в образовательных учреждениях города. Самые яркие из них – спартакиада школьников, мини-футбол, городская спартакиада сотрудников образовательных организаций и «Президентские спортивные игры».

Кроме того, с этого года на базах школ проводятся тестирования «Готов к труду и обороне» как для школьников, так и для преподавателей. По итогам прошлого года охват составил 327 человек, в этом году ожидается увеличение участников.