Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиЭкономика14 сентября 2018 7:28

На Ямале капремонт завершен на 10 объектах здравоохранения и культуры

Бюджет потратил на это более 100 миллионов рублей

На Ямале с начала года строители завершили работы по капремонту на 10 объектах, по пяти готовы проекты будущих ремонтов. На эти цели из окружного бюджета было выделено более 130 млн рублей.

Большая часть ремонтов затронула медицинские учреждения, остальная часть приходится на сферу профессионального образования, соцполитики, культуры, спорта, национальной экономики и безопасности.

Работы шли в акушерском корпусе в Новом Уренгое, в родильном доме в Надыме, в больнице посёлка Пангоды, в участковой больнице села Самбург Пуровского района.

В Культурно-деловом центре окружной столицы провели работы по благоустройству, в Музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского – отремонтировали фасады здания.

Всего в этом году в стадии капитального ремонта находится 81 объект госсобственности. На это из окружного бюджета выделено 622 млн рублей. Из них на 30 объектах сейчас ведутся строительно-монтажные работы, остальные проходят процедуру проектирования и подготовки.

До конца 2018 года строители планируют завершить капитальный ремонт ещё на 20 объектах. Среди них - поликлиника в Новом Уренгое, здание центра соцзащиты «Добрый свет» в Надыме, два учебных корпусах профессионального колледжа в Тарко-Сале, сообщает правительство ЯНАО.