Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 10:23

Программисты Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником

97% населения в возрасте от 15 до 70 лет используют интернет

Замгубернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь лично поздравила с Днем программиста сотрудников департамента информационных технологий и связи ЯНАО и в их лице – всех работающих в этой сфере.

- Без информационных технологий невозможно представить развитие нашего арктического региона, где, несмотря на объективные климатические и географические трудности, созданы все условия для масштабного технологического прогресса, – сказала Наталия Фиголь.

97% населения в возрасте от 15 до 70 лет используют интернет. По этому показателю Ямал – первый в России. При этом доступ к Сети имеют 93% домохозяйств, что также больше, чем в любом другом регионе страны.

На протяжении трёх лет арктический регион традиционно занимает лидирующие места в федеральных рейтингах в области развития телекоммуникационной инфраструктуры. Более 90% жителей Ямала от 14 лет зарегистрировались на Едином портале госуслуг, а 86% граждан используют механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Это второе место в России.