Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт12 сентября 2018 12:46

Арктический международный детский турнир по волейболу прописался в Новом Уренгое

За кубок будут бороться 8 команд девушек

Новый Уренгой станет местом проведения Арктического международного детского турнира по волейболу «Кубок Губернатора Ямала-2018». Соревнования пройдут с 17 по 22 сентября во дворце спорта «Звездный».

Напомним, в первом турнире, который состоялся в прошлом году, участвовали команды юношей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижневартовска, ЯНАО и Болгарии. Все участники выразили надежду, что Арктический международный детский турнир станет ежегодным и продолжит собирать сильнейшие команды разных стран на ямальской площадке.

Турнир получил прописку в Новом Уренгое, и в этом году за главный приз будут бороться уже команды девушек. За кубок будут бороться молодые спортсменки 2004-2005 г.р. из Беларуси, Китая, Екатеринбурга, Москвы, Хакасии, Калининграда, ХМАО и ЯНАО.

Юным волейболисткам также представится возможность познакомиться лично с именитой российской волейболисткой мирового масштаба Любовью Соколовой (Шашковой), двукратной чемпионкой мира (2006 и 2010), серебряным призером летних Олимпийских игр 2000 и 2004 годов.