Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика11 сентября 2018 5:02

Сбербанк будет обучать студентов ТюмГУ работе с проблемными активами

Источник:kp.ru

Западно-Сибирский банк Сбербанка и Тюменский государственный университет запустили новый обучающий курс «Организация работы с проблемными активами и проблемной задолженностью». На лекциях студенты экономического и юридического факультетов познакомятся с основами работы банков с проблемными активами.

«Специалист такого уровня должен обладать рядом знаний в области юриспруденции, экономики и менеджмента, знать основы корпоративного права и финансовой аналитики, иметь навыки работы со сложными сделками, разбираться в вопросах банкротства и арбитражного процесса. Мы привнесли в этот курс вопросы корпоративной культуры, противодействия коррупции и этики служебного поведения. Уверены, что студенты ТюмГУ станут востребованными на рынке труда специалистами», – подчеркнул заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Гурулёв.

Новый лекционный курс продолжает эффективное сотрудничество Западно-Сибирского банка Сбербанка с Тюменским государственным университетом в рамках подписанного ранее соглашения. Банк и университет ведут специализированную подготовку студентов Института государства и права, Финансово-экономического института с целью их дальнейшего трудоустройства.