Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2018 7:11

В райцентре Тазовского района открыли новую спортивную площадку

Ее испытали участники XIX Спартакиады трудящихся

В Газ-Сале Тазовского района ЯНАО в минувшие выходные торжественно открыли новую спортивную площадку, которая больше похожа на современный спортивный комплекс под открытым небом. Здесь оборудованы место для прыжков в длину с разбега, пять дорожек на 100 метров и легкоатлетический стадион на пять беговых дорожек, а также площадки для игр в футбол и баскетбол. Вся площадь спортивного сооружения покрыта специальным литым травмобезопасным покрытием, сообщает администрация района.

Символичным событием стало открытие XIX Спартакиады трудящихся и проведение на новом стадионе первого её вида – легкоатлетической эстафеты. По итогам соревнований победителями с минимальным отрывом в сотые доли секунды стала команда управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма администрации района.

Добавим, что возведение данного объекта стало возможным благодаря реализации в муниципалитете приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» и инициативе педагогов Тазовской средней школы.