Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2018 7:22

В Тазовском районе проголосовало 34 % избирателей

Процедура голосования проходит в рамках закона

В Тазовском районе активно идет голосование. Жители северной территории идут к избирательным урнам, мечтая о развитии большой Тюменской области и о комфортной жизни на Ямале. Об этом рассказали тазовчанне, уже исполнившие свой гражданский долг. Таких в районе 34 % от общего списка избирателей.

Как сообщила представитель регионального проекта «Гражданский район» Ксении Ядне, замечаний к участковой избирательной комиссии нет у общественного контроля. Все бюллетени с досрочным голосованием, как положено, были опущены в урну. Процедура голосования проходит в рамках закона.

Волонтер Татьяна Гаврюшина, не первый год участвующая в этой роли на выборах, считает, что желание помогать людям – это нормальное человеческое состояние.

- Не так и много людей с ограниченными возможностями в нашем поселке Газ-Сале, но есть и те, которые пришли сюда первый раз, им тоже нужна помощь, - говорит волонтер со стажем, рассказав, за что сама считает приоритетным, голосуя на выборах, - Людям нужно не так много. Нужно жить в хороших домах, пользоваться нормальными жилищно-коммунальными условиями. Ездить по хорошим дорогам, и пить чистую воду.

Напомним, сегодня ямальцам предстоит выбрать губернатора Тюменской области, также пройдут дополнительные выборы депутатов в Законодательное Собрание ЯНАО шестого созыва по Муравленковскому и Тазовскому одномандатным избирательным округам и выборы в органы местного самоуправления в восьми муниципалитетах округа.

По данным избиркома ЯНАО, именно жители сельских поселений традиционно проявляют наибольшую активность. В муниципальных районах явка избирателей составляет от 15,74% до 43,10%. Лидер голосования - Ямальский район.