Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2018 10:12

Жители Салехарда придумывают имя роботу-промоутеру

Итоги конкурса будут подведены 30 октября

Жители Салехарда могут помочь придумать имя роботу, установленному в МФЦ. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых помогает людям с навигацией, общается и отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.

К сожалению, кроме рабочего названия это чудо техники не имеет своего индивидуального имени. Именно ради устранения этой несправедливости решено провести конкурс «Придумай имя роботу!», который объявили в рамках празднования 10-летия со дня открытия ямальского многофункционального центра предоставления услуг.

Как сообщили в администрации города, за 10 лет МФЦ прошло непростой путь становления. Увеличился перечень оказываемых услуг, улучшилось качество работы. Одним из достижений является переход от бумажного оформления услуг к электронному. Одним из таких нововведением и сатл автономный сервисный робот Promobot v.4. Promobot.

От горожан ждут предложения с именами. Из всех предложенных вариантов будут выбраны по пять работ в каждой возрастной группе. Второй этап Конкурса будет проводиться на платформе «Решай» информационного ресурса «Живем на Севере». Имя, набравшее наибольшее количество голосов, и будет присвоено роботу. Итоги конкурса будут подведены 30 октября 2018 года, в день празднования юбилея.