Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 10:22

В единый день голосования ямальцам расскажут о госуслугах в электронном виде

Инфопункты будут работать на 115 избирательных участках

В единый день голосования, 9 сентября, на избирательных участках будут работать пункты информирования северян о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Ямальцы смогут дополнительно получить консультации по вопросам регистрации и работы с Единым порталом госуслуг – gosuslugi.ru. Возможность проконсультироваться или зарегистрироваться на Едином портале госуслуг 9 сентября будет предоставлена на 115 избирательных участках Ямала.

Инфопункты будут организованы, департаментом информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа, при поддержке администраций муниципальных образований региона.

С начала 2018 года жителями автономного округа направлено более 180 тысяч заявлений на оказание услуг посредством портала. При этом за весь 2017 год направлено порядка 96 тысяч заявлений.

По информации Минкомсвязи России, доля граждан ЯНАО, зарегистрированных на Едином портале госуслуг, по состоянию на 2 августа 2018 года, составляет 91,5% (более 385 тыс. человек). По этому показателю Ямал занимает второе место в России.