Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 9:50

На Ямале ускорят обмен информацией по экологической безопасности

В муниципалитетах для оперативного обмена информацией будут назначены ответственные

Формирование на Ямале системы связи и оповещения участников служб управления рисками ЧС обсудили в Салехарде в режиме видеоконференции на заседание комиссии по экологической безопасности в ЯНАО.

В деятельность будут вовлечены служба управления рисками возникновения лесных пожаров и болезней леса и служба управления рисками в сфере охраны окружающей среды, негативного воздействия гидрологических явлений и аварий на опасных объектах.

На заседании были приняты решения, направленные на повышение оперативности и эффективности системы оповещения. Здесь же рассмотрели вопросы взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований с общественными объединениями, в частности с ОНФ в части ликвидации свалок, нанесённых на интерактивную карту.

В муниципалитетах для оперативного обмена информацией в круглосуточном режиме будут назначены ответственные за взаимодействие со службами департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового. Для корректировки интерактивной карты ОНФ в адрес муниципальных образований будет направлен алгоритм дальнейшей работы по исключения из перечня уже ликвидированных свалок. Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос о планах природоохранных мероприятий муниципальных образований на 2019 год.