Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 8:50

Ямал на выставке-форуме в Челябинске представляет опыт развития «кочевого образования»

Она проводится в год 10-летия Фонда и в первый год Десятилетия детства в России

Ведущая тема Выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», которая пройдёт с 5 по 7 сентября, – «Приоритеты Десятилетия детства».

Ямал на мероприятии представляет делегация, в состав которой вошли руководители региональных департаментов социальной защиты населения и образования, уполномоченный по правам ребенка, а также представители учреждений, реализующих инновационные социальные проекты в сфере детства в муниципальных образования арктического региона.

На выставочной интерактивной площадке Ямала демонстрируются эффективные социальные практики, направленные на создание для детей благоприятной среды семейного окружения, успешную социализацию несовершеннолетних и развитие их коммуникативных и творческих навыков.

Ямал обещает удивить участников. Так, впервые на выставке-форуме представлен опыт развития «кочевого образования» в арктическом регионе.

Кроме того, демонстрируются проекты «Каждому ребенку тёплый дом», реализуемый администрацией Муравленко; программа «Правильное и здоровое питание «Путешествие в страну «Кулинария» Центра социальной помощи семье и детям «Гармония» Ноябрьска; инновационная методика «Автофильм, как антикризис», реализуемая Центром социального обслуживания населения «Елена» Губкинского, а также проект медиацентра «Наша версия», реализуемый Центром социального обслуживания населения Муравленко.