Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2018 11:49

В Губкинском городские фасады украсили «Формулой искусства»

Всего в конкурсе приняло участие более 135 работ

В Губкинском стены городских зданий украсили работы победителей конкурса «Формула искусства». В результате были расписаны два фасада – эскиз Валерии Николаевой украсил стену жилого дома, а эскиз Ольги Варламовой стену гаражного комплекса. Работы за 10 дней были перенесены на фасады под руководством стрит-арт художника Антона Районова.

Всего в конкурсе «Формула искусства» приняло участие более 135 работ от жителей Тобольска и Губкинского. Компетентное жюри определило финалистов конкурса – по 5 в каждой возрастной категории. Победителей голосованием выбрали подписчики группы «Вконтакте» «Стрит-арт проект «Формула искусства».

Кроме того, команда «РАСКРАСИМ ВСЁ» привела в порядок и украсила два остановочных комплекса в городе. На них появились рисунки победителей конкурса «Формула искусства».

В рамках торжественного открытия состоялось награждение всех победителей проекта. Все они получили памятные призы: скетчбуки и большой набор профессиональных маркеров, сообщает правительство ЯНАО.

- Для Губкинского такие проекты пока редкость. Но мы вместе с вами сделали большое дело – показали отличный пример того, как можно сделать городскую среду более комфортной силами самих жителей, - отметил директор Губкинского ГПЗ СИБУРа Олег Малышев. - В наших северных городах, где так мало ярких красок, такие проекты несомненно нужны и важны.