Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 10:42

Школьники Ямала участвуют в финале Президентских состязаний

Регина представят девятиклассники из Ноябрьска и Ямальского района

Ямальские девятиклассники представят регион в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Это городская класс-команда школы №5 Ноябрьска и сельская класс-команда Салемальской школы-интерната имени Володи Солдатова (Ямальский район).

Мероприятия пройдут с 3 по 24 сентября в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена». В этот раз соревнования посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

Программа «Президентских состязаний» состоит из основных и дополнительных конкурсов. В обязательную программу входят: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Также школьники смогут продемонстрировать своё мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе, шахматах и самбо.

В региональном этапе участвовали 47 классов-команд (752 человека) из 30 городских школ и 30 команд (240 человек) из 18 сельских школ.

В соревнованиях принимает участие 151 команда, состоящая из учеников одного класса общеобразовательных организаций. На заключительный этап приедут около 1 800 школьников из 81 региона РФ, сообщает правительство ЯНАО.