Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2018 10:31

Дмитрий Артюхов посетил фестиваль «Ямал национальный»

Врио глав округа поприветствовал участников площадки и прошелся по подворьям
Марина Васильева
Марина Васильева

Сегодня, в Новом Уренгое проходит фестиваль «Ямал национальный». Вместе с горожнами площадку посетил врио главы Ямала Дмитрий Артюхов, а также его коллегами - врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Почетные гости поприветствовали участников фестиваля и еще раз поздравили горожан с юбилеем города.

В своем выступлении Дмитрий Артюхов отметил, что в округе проживает свыше 130 национальностей, и субъект гордится своим многонациональным составом населения.

- Мы гордимся тем, что в свое время Ямал стал домом всех союзных республик, которые осваивали, строили и поднимали наш север. Важно и то, что сегодня у нас получается создавать и беречь культуру всех национальностей, проживающих на территории округа, - отметил врио главы Ямала Дмитрий Артюхов.

В свою очередь, врио губернатора Тюменской области Александр Моор призвал, сохранять согласие, мир и дружбу – принципы, которые заложило старшее поколение.

Далее почетные гости пришлись по представленным подворьям. Они отведали каравай, а также пообщались с представителями разных культур.